TextilSystemsFolienDigital-ServicesSiebdruckDeko-Systeme
 

Ein starkes Team steht für Ihre Anforderungen bereit!

Egal ob Sie Ware telefonisch bestellen möchten oder Beratung zu unseren Produkten benötigen, unsere Customer Service stehen Ihnen für Auskünfte und Auftragsannahme gerne zur Verfügung:

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 17.30 Uhr
Freitag von 7.30 bis 15.00 Uhr

Hotline +49 731-39820 oder unter der Durchwahl der Fachabteilungen

Geschäftsleitung 

Dr. Eberhard Gröner

Geschäftsführer

Bernd Gröner

Geschäftsführer

Folien  

Unsere Ansprechpartner im Bereich CAD/CAM-Folien - Car Wrapping - LFP-Medien

Ihr direkter Draht: +49 731 3982-280

Dr. Eberhard Gröner

Abteilungsleitung Folien

Sabine Lang

Customer Service
sabine.lang@groener.de

Carina Haug

Customer Service
carina.haug@groener.de

Uwe Kühnel

Customer Service
uwe.kuehnel@groener.de

Simone Hartmann-Renz

Customer Service / Anwendungstechnik
simone.hartmann-renz@groener.de

Werbe-Textilien  

Unsere Ansprechpartner im Bereich Werbetextilien

Ihr direkter Draht +49 731 3982-281


GRÖNER ist Textil-Großhändler - für bedruckte Textilien wenden Sie sich bitte an einen Veredler in Ihrer Nähe.

Frank Klein-Hitpaß

Abteilungsleitung Textil
Abteilungsleitung Textiltransferfolien
frank.klein-hitpass@groener.de

Wiktor Niedopytalski

Customer Service Textil
wiktor.niedopytalski@groener.de

Olga Krause

Customer Service Textil
olga.krause@groener.de

Nadja Terrasi-Schneider

Einkauf + Customer Service Textil
nadja.terrasi-schneider@groener.de

Nathalie Walter

Einkauf Textil
nathalie.walter@groener.de

Unsere Ansprechpartner im Bereich Textil-Transferfolien

Ihr direkter Draht +49 731 3982-380

Simone Hartmann-Renz

Customer Service / Anwendungstechnik
simone.hartmann-renz@groener.de

Corinna Czerwinka

Customer Service Textiltransfer
Anwendungstechnik
corinna.czerwinka@groener.de

Regina Benz

Customer Service Textiltransfer
regina.benz@groener.de

Systems  

Unsere Ansprechpartner im Bereich Signmaking Systeme - Schneideplotter - Textildirektdruck

Ihr direkter Draht: +49 731 3982-271

Bernd Gröner

Abteilungsleitung Signmaking-Systeme

Uwe Soldner

Vertrieb, Service & Support digitale Textildruck- & Schneideplottersysteme
Tel. +49 731 3982-272
uwe.soldner@groener.de

Dieter Lange

Vertrieb, Service & Support
großformatige Digitaldrucksysteme
Tel. +49 731 3982-274
dieter.lange@groener.de

Sascha Wagener

Vertrieb, Service & Support Signmaking-Systeme
Tel. +49 731 3982-376
sascha.wagener@groener.de

Alexander Kroll

Service & Support Signmaking Systeme
Tel. +49 731 3982-287
alexander.kroll@groener.de

Christian Baier

Service & Support Signmaking Systeme
Tel. -49 731 3982-161
christian.baier@groener.de

Daniel Strehle

Vertrieb, Service & Support Sublimations- & Druckvorstufensysteme
Tel. +49 731 3982-249
daniel.strehle@groener.de

Jens Tuphorn

Service & Support Signmaking Systeme
PLZ 3,1, 4, 9
Tel. +49 731 3982-473
jens.tuphorn@groener.de

Deko  

Unsere Ansprechpartner im Bereich Displays - Deko - Werkzeuge

Ihr direkter Draht: +49 731 3982-382

Magda Braun

Abteilungsleitung Dekosysteme
magda.braun@groener.de

Tobias Müller

Customer Service
tobias.mueller@groener.de

Gerlinde Hohlweg

Customer Service
gerlinde.hohlweg@groener.de

Siebdruck  

Unsere Ansprechpartner im Bereich Siebdruck - Transferpressen - Digitale Druckvorstufe - Sublimation

Ihr direkter Draht: +49 731 3982-381

Monika Bavcic

Abteilungsleitung Siebdruck
monika.bavcic@groener.de

Walter Lang

Customer Service
walter.lang@groener.de

Andrea Niedoba

AWT + Siebdruckmeisterin
Customer Service
andrea.niedoba@groener.de

Alexander Ihle

Customer Service
alexander.ihle@groener.de

Fabian Wallbruch

Customer Service
fabian.wallbruch@groener.de

Gerd Rehm

Digitale Druckvorstufe
gerd.rehm@groener.de

Karolin Mack

Customer Service
karolin.mack@groener.de

Digital-Services  

Ihre Ansprechpartner im Bereich Digital Services - Folien-Cut

digitaldruck[at]groener.de

Magda Braun

Abteilungsleitung Digital Services
magda.braun@groener.de

Udo Walter

Customer Service Folienschriften
udo.walter@groener.de
Tel. 0731-3982-269

Erik Reich

Customer Service Digitaldruck
erik.reich@groener.de
Tel. 0731-3982-261

Irmgard Mattes

Customer Service Digitaldruck / Folienschriften
irmgard.mattes@groener.de
Tel. 0731-3982-253

Werbeleitung 

Ihr Ansprechpartner für die Werbung

Robert Schnirch

Tel. +49 731 3982-256
robert.schnirch@groener.de

Web-Shop 

Ihre Ansprechpartnerin für Fragen rund um unseren Web-Shop

Heike Lienhart

Tel. 0800 4763638 (kostenlose Hotline)
heike.lienhart@groener.de

Gröner Außendienst 

Vor Ort für Sie im Einsatz

Wolfgang Fehler

Gustav Thomas

Uwe Kühnel

Oliver Bandilla

Alexander Pietsch

Andre Holstegge

Volker Schmidt



Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Gewerbetreibende.
Alle Preisangaben verstehen sich in Euro zzgl. MwSt.
Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.
Alle Rechte vorbehalten. © Karl Gröner GmbH 2017


IconParc – Ihr Spezialist für internationales eBusiness